Но я получаю детские пособия как мать одиночка
Здравствуйте. Хочу подать на алименты бывшего. Но я получаю детские пособия как мать одиночка. Я потеряю пособия или нет? И хочу узнать как подавать на алименты
Здравсвуйте,
Если Вы действительно признаны матерью-одиночкой (запись в свидетельстве о рождении — “отец неизвестен”), то если вы установите отцовство через суд или если отец начнёт официально платить алименты, вас могут лишить статуса “мать-одиночка”, а значит и пособий, привязанных к этому статусу.
Если отец записан в свидетельстве о рождении, но алименты не платит тогда, скорее всего, вы не считаетесь юридически «матерью-одиночкой» (даже если воспитываете ребёнка одна). Если отец записан, но не помогает, то вы имеете право требовать алименты и это не повлияет на большинство пособий