У нас есть в собственности однокомнатная, оформленая на детей, прописаны трое детей, я и бывший муж
Здравствуйте!У нас есть в собственности однокомнатная,оформленая на детей,прописаны трое детей,я и бывший муж. У родственников сложилась такая ситуация,что срочно нужна постояеная прописка,нужно прописать двоих детей и их маму. Родственникам доверяю,но хотелось бы знать чем это чревато и можно ли на 32 квадратах прописать 8 человек
Добрый день!
В своей квартире вы можете зарегистрировать любое количество человек, независимо от площади и количества комнат. Однако следует помнить, что регистрация должна быть реальной, то есть все зарегистрированные лица обязаны проживать по указанному адресу. Если при проверке выяснится, что кто-то из них не живёт в квартире, собственник может понести административную или даже уголовную ответственность.
Кроме того, квартира с большим количеством зарегистрированных людей может вызвать подозрение у правоохранительных органов.