Ему 17 лет, хочется самостоятельно получать пенсию
Получаю по потери кормильца, на ребёнка! Ему 17 лет, хочется самостоятельно получать пенсию. Это возможно?
, Олеся, г. Москва
Александр Гулько
Добрый день!
В соответствии со ст.10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» устанавливается пенсия по потере кормильца. Вы можете открыть банковскую карту на своего ребенка, т.к. после получения паспорта он имеет право на открытие банковского счета.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр