Написано как будто я плачу всю зарплату ей, и еще где то ищу 25%… Смущает именно буква К

Аписано как будто я плачу всю зарплату ей, и еще где то ищу 25%…

Сделали соглашение у нотариуса то что 25%, а в соглашение написано «размер алиментов уплачиваемых плательщиком получателю по условию настоящего соглашения, состовляет 25% К заработку и (или) доходу. Плательщика в месяц. Вопрос, нет ли тут ошибки, я еще не относилс на работу в бухгалтерию, отнесу на след недели. Написано как будто я плачу всю зарплату ей, и еще где то ищу 25%… Смущает именно буква К. 25% к доходу..

, Сергей, г. Уфа
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

По статье 103 Семейного кодекса Российской Федерации, размер алиментов определяется по Соглашению и не может быть ниже предусмотренного законом (1/4), указание к заработку полагаю прямо не подразумевает перечисление всех доходов и сверх этого 25%, поскольку иное было бы указано прямо и в законе действует норма о буквальном толковании положений договора (статья 431 Гражданского кодекса Российской Федерации), но если при толковании возникнут вопросы, то Вы вправе обратиться к приставу, в суд или к нотариусу в Вашем случае за разъяснением (статья 32 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

С уважением,

Артем Гагикович!