Куда делась пломба никто не знает
Здравствуйте, пришли в гараж а электричества нет, спросили электрика он сказал правление кооператива дало указание отключить. Спросил члена правления по этому поводу, на что последовал ответ, что на счетчике электроэнергии нет заводской пломбы. Но к счётчику у нас нет доступа, он находится в ящике под замком. Куда делась пломба никто не знает. Столько лет стоял счётчик и вот именно сейчас пломбы нет. На устранения данного недостатка никакого времени никто не давал, не предупреждал. Просто отключили свет и всё. Подскажите правомерно это или нет.
Здравствуйте, Александр!
Надо выяснять, у кого имеется доступ (ключ) к ящику с опломбированным прибором учета.
Возможно, что надо обращаться с письменным заявлением в правление, либо вовсе в полицию.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».