Хочет питбайк, в договоре Купли продажи надо отразить запись согласие родителей
Ребенку 15 лет. Хочет питбайк, в договоре Купли продажи надо отразить запись согласие родителей. И можно ли оформить договор купли продажи питбайка на ребенка.
, Игорь, г. Сочи
Владимир Красников
Добрый день!
В соответствии с законодательством, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет имеют право заключить договор купли-продажи питбайка, но только с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. Это правило закреплено в пункте 1 статьи 26 Гражданского кодекса Российской Федерации.