Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Прекращение алиментов

С бывшей женой имеем 1-го совместного ребенка 10 лет. По решению суда я выплачиваю алименты. Недавно она вышла замуж в третий раз. Родила от последнего мужа 3-го ребенка, от первого мужа и от меня у нее по одному ребенку и теперь она может претендовать на многодетную мать с соответствующими за это льготами. Сейчас она хочет, чтобы я добровольно отказался от родительских прав и за это она готова отказаться от алиментов. Возможно, последний муж хочет усыновить ребенка. Вопрос. Какие документы нужны для оформления этого дела? Можно ли решить этот вопрос без судебного разбирательства и по обоюдному соглашению оформить только нотариально согласие об отказе от отцовства - с моей стороны и отказа от алиментов – с ее стороны? Что я теряю при отказе от родительских прав?

Спасибо. С уважением Иван И.

12 Февраля 2013, 10:56, вопрос №45120 Иван, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. По "обоюдному соглашению оформить только нотариально согласие об отказе от отцовства" - с вашей стороны и "отказа от алиментов" – со стороны бывшей супруги законом не предусмотрено. Если признать родителей лишенными родительских прав, то это не освобождает их от обязанности уплачивать алименты.

    13 Февраля 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats