У меня будут проблемы на границе?

Здравствуйте!

По рождению гражданин Киргизии.

В 2011 получил гражданство России.

В 2015 получил условный срок ст228ч2. Из-за этого в 2024 прекращено гражданство РФ.

Паспорт сдал в паспортный стол. В посольстве КР получил киргизский загранпаспорт.

Собираюсь делать выезд/въезд чтобы получить миграционную карту.

У меня будут проблемы на границе?

Официально трудоустроен в России. Отец гражданин России.

, Николай, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В отношении Вас решение о нежелательности пребывания в силу Постановления Правительства РФ от 23.08.2021 N 1390 не выносилось?

В реестре контролируемых лиц себя проверяли?

https://xn--b1aew.xn--p1ai/rkl

После прекращения гражданства РФ Вы не выезжали из РФ, правильно понимаю? Только собираетесь

Николай
Клиент, г. Москва
Решение о нежелетельности мне в паспортном столе не показали. Если бы было, то думаю ознакомили бы.
В реестре себя проверял неоднократно — не значусь.
После прекращения гражданства РФ не выезжал из РФ.
Только собираюсь.

Паспортным столом Вы называете МВД по вопросам миграции?

Да, если бы решение о нежелательности пребывания было, при обращении Вас бы с ним ознакомили. Вручили.

Если в реестре не попали — тоже отлично.

Запрет на въезд ещё вот здесь попробуйте посмотреть

https://xn--b1afk4ade4e.xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/entry-ban

Достоверную информацию, обновленную Вы в любом случае можете получить только в МВД непосредственно.

Если Вас нигде нет, то вероятность въезда в РФ высока. Опять же не берусь уверить, что однозначно вьедите. Все же проверку могут провести в любой момент, полно случае выезжают, въезжают, выезжаю снова, а потом запрет. Могут в аэропорту развернуть. А можно въехать, но не поставят на миграционный учёт.

Выезд/въезд Вы планируете сделать сразу? Здесь тоже могут придраться при въезде. Смотря какой сотрудник попадется. Для безвизовых с 2025 года правило въезда 90/365. До нововведений было 90/180. То есть, по факту могут и во вьезде отказать, если полезут считать сроки пребывания. Считает, конечно, мало кто. Если запрета нет, впускают. Но тоже стоит иметь ввиду.

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Эрик, здравствуйте!

При выезде из РФ проблем и ограничений не будет.

Въехать на территорию РФ, полагаю, что не получится.

Въезд в РФ согласно ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ не разрешается в частности:

— принято решение о выдворении;

— наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления на территории;

— принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в РФ.

Дайте обратную связь по вышеуказанным вопросам.

Если запрета на въезд по линии МВД нет, есть шанс.

Николай
Клиент, г. Москва
-Решения о выдворении мне в паспортном столе не показывали. Если бы таковое было, то ознакомили бы.
-Судимость погашена.
-Решения о выдворении тоже не показали в паспортном столе. Если бы таковое было, то ознакомилил бы.
Сегодня ещё раз поеду в паспортный стол и уточню данные моменты.

Николай!

Если запрета не подтвердится, можно въезжать. Всё будет хорошо.