Какие варианты для нас есть, чтобы вместе жить в России?
Добрый день.
Моя супруга - сербка. Сейчас мы хотим жить в России, для чего ей потребуется получить рвп, а с ним и сдать экзамен на знание языка/истории.
но языка она не знает. Какие варианты для нас есть, чтобы вместе жить в России?
, Андрей, г. Москва
Руслан Татаров
Андрей, Ваша супруга заехав с целью въезда «частная», может находится в России, сначала ё поставят на первичный учет на 3 месяца, а затем она сможет продлевать регистрацию на основании супруга гражданина РФ на год каждый раз и находиться в России не выезжая
А параллельно с этим можно готовиться к экзамену по русскому, напоминаю, что подаваться на РВП по браку сейчас можно только в случае если Вы находитесь в браке более 3 лет