Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купила сапоги

Я неделю назад купила сапоги по акции(со скидкой),в носке за 2-3 дня лопнула подошва,они протекают.Могу ли я сдать сапоги из натуральной кожи обратно в магазин,примут ли у меня их обратно?куда мне обратиться.Для меня эти деньги важны...

12 Февраля 2013, 09:19, вопрос №45113 Светлана, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Федорова Дарья

    Вам нужно обратиться в магазин с сапогами! Сапожки должны забрать добровольно, иначае напишите претензию или даже обратитесь в суд.Опирайтесь на выдержку из данной статьи.

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.



    http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    12 Февраля 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats