Тёща имеет право меня выгнать с квартиры и плюс еще такой вопрос, при разводе с женой что будет с этой квартирой

Доброе утро , у меня такой вопрос. ? Была куплена квартира , мной , тещей и моей мамой , в 2020 году . Но записали тещу как хозяйку, чтоб выиграть 13 процентов . Сейчас в этой квартире прописаны моя жена и мой сын , я не прописан . Но плачу всю камуналку , сделал весь ремонт , купил всю технику и мебель я . Сейчас с женой будем разводиться . Тёща имеет право меня выгнать с квартиры и плюс еще такой вопрос , при разводе с женой что будет с этой квартирой . Если вложились и мои родители и я деньгами . Но тёща владелица .

, Валерий, г. Темрюк
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

При разводе по закону данная квартира не будет делиться, поскольку собственником является Ваша теща.

Но можно подать в суд исковое заявление и доказать вложение Ваших денег в данную квартиру.

С уважением.