Можно ли прописаться на земельном участке?
Добрый день!
Прописаться можно на следующих типах земель:
Земли населённых пунктов с видом разрешённого использования «для индивидуального жилищного строительства» (ИЖС). Строительство и размещение индивидуальных жилых домов возможно только на таких землях.
Земли сельскохозяйственного назначения с видом разрешённого использования «для ведения садоводства». Если участок относится к этой категории, имеет вид разрешённого использования «для ведения садоводства», а дом зарегистрирован как «жилой» и имеет адрес, то в нём можно прописаться.
Для уточнения категории земель и вида разрешённого использования участка можно обратиться к Публичной кадастровой карте Росреестра, введя в строке поиска кадастровый номер участка.
На участках, относящихся к огородным некоммерческим товариществам (ОНТ), прописаться невозможно, так как на таких землях запрещено капитальное строительство.
С уважением.