Судебные приставы ошибочно направили мне чужое исполнительное производство, долг по которому почти 6
Судебные приставы ошибочно направили мне чужое исполнительное производство,долг по которому почти 6 миллионов,и сразу наложили арест на зарплатную карту и с октября 2024 года удерживают 50 и более процентов в счет чужого ИП, на данный момент удержано более 400тысяч рублей,на мои жалобы не реагируют ссылаясь на банк,банк ссылается на приставов. Я добилась отмены ИП,но арест с карты не снят,и деньги продолжают удерживать. Могу ли я подать иск в суд на действия судебных приставов и вернуть свои деньги,и плюс подать на приставов возмещение морального вреда?
Добрый день! Для начала запишитесь в ваш отдел судебных приставов на прием к приставу ведущего производство или начальнику. Возможно удастся вопрос с блокировкой ваших счетов решить в досудебном порядке, чтобы не терять время.
По вопросу возврата денежных средств необходимо обращаться в суд. Наймите юриста, чтобы затем взыскать судебные расходы с ФССП.
Моральный вред вы большой не просудите, это тяжело доказать и суды неохотно удовлетворяют иски по компенсации морального вреда.