Кто из детей должен платить налог с продажи квартиры с долями от маткапитала?
Добрый день! Была квартира, купленная с использованием маткапитала в 2013 году. Доли двух детей в ней по 1/5. В 2023 продали квартиру. Один-ребенок-инвалид, второму 11 лет. Подскажите, пожалуйста! Кто из детей и в какой сумме должен оплатить налог в данной ситуации?
, Светлана, г. Москва
Александр Кудашов
Добрый день Светлана!
Какая цена покупки и продажи?
Были ли дополнительные расходы (ремонт, услуги риелтора), которые можно учесть?
С уважением Кудашов Александр.