Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после того как пришло уведомление о судебном приказе на списание долга, через какое время будут удерживать средства с карты?

, Татьяна, г. Москва
Анна Панова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, судебный приказ направляется в ССП, деньги могут и сразу списать, но обычно возбуждают исполнительное производство, предоставляют время на добровольное исполнение (5 дней), затем непосредственно переходят к исполнению судебного акта. Это может быть и сразу, а может через несколько недель.