У меня бывший муж подал на алименты у нас трое деток, вышла замуж второй раз, во втором браке двое как быть?

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Как быть — решать только вам. Чтобы получить совет, Вам следует более подробно изложить ситуацию.

бывший муж подал на алименты

 что значит «подал» — в суд или уже обратился за принудительным исполнением судебного акта?

Какой судебный акт имеется — судебный приказ или решение, на основании которого выдан исполнительный лист?

Или дело еще только в суде на рассмотрении в порядке искового производства? Требования заявлены в долях от дохода или в твердой денежной сумме?

Бывший муж требует (взыскивает) алименты на себя или на детей? Дети от первого брака с ним проживают? Вы предоставляете какое-то содержание детям от первого брака?

вышла замуж второй раз, во втором браке двое

 то есть Вы являетесь матерью пятерых детей в общей сложности? Общая сумма алиментов на детей, если детей трое или  больше, по общему правилу составляет 1/2 (50%) от дохода, то есть на детей от первого брака — 3/10 (1/2: 5 х 3), по 1/10 на каждого.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).