Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сдача квартиры в аренду

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я не хочу оформлять патент на сдачу квартиры в аренду (однокомнотная квартира, мне не выгодно), могу ли я как то по другому сдавать квартиру легально, как это сделать и где оформить все документы?

15 Мая 2014, 09:30, вопрос №450880 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анна, 

    Вы вправе сдавать квартиру как физическое лицо, но если такая аренда будет носить не систематический характер. Тогда получив доход, Вы вправе отчитаться за него как физическое лицо и уплатить 13% подоходный налог.

    При систематическом характере аренды (извлечении прибыли из этой деятельности)  Вы обязаны зарегистрироваться как предприниматель, иначе это будет расценено как незаконное предпринимательство.

    15 Мая 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats