Здравствуйте, на работу пришел исполнительный лист который в разы больше, чем на госуслугах, проверяла по номеру ИП, как такое может быть
Здравствуйте, на работу пришел исполнительный лист который в разы больше , чем на госуслугах, проверяла по номеру ИП, как такое может быть
- IMG_5165.png
- 1981a5a7-9b36-40ea-be8a-9583327bc3d8.jpeg
- ea0c36d3-bed5-4863-8c6d-353d1b2e4637.jpeg
Здравствуйте!
Понимаю, насколько это может быть неприятным сюрпризом. Такая ситуация действительно возможна, и вот несколько причин, почему так происходит.
Во-первых, на Госуслугах и ФССП может отображаться неполная или устаревшая информация, особенно если ИП недавно возобновили или изменили. Иногда данные обновляются с задержкой, и окончательная сумма может появиться позже.
Во-вторых, в исполнительном листе может быть учтена не только основная сумма долга, но и судебные издержки, госпошлина, проценты, неустойка, а также, возможно, расходы на взыскание. Это всё значительно увеличивает итоговую сумму. На сайте ФССП обычно отображается только основное требование, без детализации этих «накруток».
Также бывает, что один ИП объединяет в себе несколько требований, либо по нему взыскание производит не пристав, а, например, сам взыскатель через организацию (например, если это зарплатный проект и пришло напрямую от юрлица по суду).
Рекомендую (если вы ещё не делали этого) внимательно посмотреть сам исполнительный лист: там должно быть указано, на основании какого решения суда он выдан, и какая сумма состоит из чего. Эту информацию можно сопоставить с материалами дела на сайте ГАС «Правосудие» или через мой арбитр, если дело рассматривал арбитраж.
Вы не одна сталкиваетесь с таким — постараемся разобраться и всё уладить.
Если хотите, можете отправить реквизиты (без личных данных), я помогу расшифровать, из чего эта сумма сложилась.
С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.