На правах оформления дома по наследству, оформили и земельный участок с сестрой по 1/2 доли дома, и также земельный участок

Здравствуйте. На правах оформления дома по наследству, оформили и земельный участок с сестрой по 1/2 доли дома , и также земельный участок. Хочу составить дарственную на сестру , но натариус затребовал согласие супруга для сделки. Так как когда было оформление наследство была в браке. Нужно ли согласие супруга.

, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если имущество получено в порядке наследования (пускай даже в браке), оно не считается совместным имуществом супругов, поэтому согласие не нужно оформлять.