Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Утрачен исполнительный лист

Уважаемые юристы !

Подскажите как быть в моей сложной ситуации. В прошлом году мы продавали квартиру в которой была доля моего бывшего мужа. И он согласился продать свою часть только в обмен на то, что я перестану требовать с него алименты. Мне пришлось пойти у него на поводу и забрать исполнительный лист у приставов, написав заявление что претензий к бывшему мужу по уплате алиментов не имею. Потом исполнительный лист я отдала ему на руки и больше его не видела. Прошло больше полгода и я считаю что алименты детям не повредят , в наше сложное время каждая копейка на счету. Подскажите как мне быть, что бы дети снова смогли получать алименты. И я еще бы хотела увеличить их размер. Так как 4 000 руб. на двоих детей это слишком малая сумма я считаю. Мне нужно восстанавливать утраченный исполнительный лист или подавать на алименты новый иск. Да , еще ситуация усложняется тем, что теперь я с детьми живу в другом городе., не в том где первоначально алименты назначались.

11 Февраля 2013, 23:59, вопрос №45081 Людмила, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! В случае если Вы собираетесь предъявлять исковые требования об увеличении размера алиментов, то получать дубликат исполнительного листа нет смысла.

    Согласно ч. 3 ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту своего жительства.

    12 Февраля 2013, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats