Вопрос: имею ли я какое то право на эту квартиру?

Здравствуйте! Покупали квартиру в ипотеку будучи в браке с бывшим мужем в 2016 г, он был заёмщик, я созаемщик, в 2021 году развелись, продолжая выплачивать ипотеку, в 2023 году ипотека была закрыта, имущество не делили, детей общих нет, в 2025 году бывший муж умер. Вопрос: имею ли я какое то право на эту квартиру?

, Дарья, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Имущество, приобретенное в браке является общим имуществом супругов и принадлежит им в равных долях. Обращайтесь к нотариусу, который ведет наследственное дело с заявлением. Вам должны выделить супружескую долю в этой квартире. Удачи!