Здравствуйте, у меня такой вопрос Мы с мужем в процессе развода, квартира его, двое детей прописаны у него, когда разведемся, могу ли я купить у него квартиру с материнского капитала?

Здравствуйте,у меня такой вопрос

Мы с мужем в процессе развода,квартира его,двое детей прописаны у него,когда разведемся ,могу ли я купить у него квартиру с материнского капитала?

, Анна, г. Тверь
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Купить квартиру у бывшего супруга вы, конечно, можете, но вот направить средства материнского капитала на его оплату не получится.

В жилом помещении, которое вы приобретаете за счет средств материнского капитала, полагается доля и супругу, поэтому соцфонд откажет вам в направлении средств материнского капитала.

Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных спорах у меня имеется.

Консультация в чате оказывается на платной основе, стоимость приемлемая.