Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка в связи с академическим отпуском

Добрый день!за 2 недели до диплома ушёл в академ отпуск. До этого вызвали в военкомат и сказали сниматься с учёта и ехать домой вставать там по прописке на военный учёт,там меня не поставили тоже,сказали что осенью будешь по месту учёбы вставать на учёт. 15,05,14 пришёл в военкомат встать на учёт,мне сказали пройти мед. комиссию,я её прошёл и сказали явиться на призывную и сказали,что отсрочка кончилась 25.02.14,а с этого дня у меня начался академ отпуск!что делать?

15 Мая 2014, 06:39, вопрос №450769 Андрей Тищенко, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Если в связи с академическим отпуском срок вашей отсрочки не увеличился или увеличился не более чем на 1 год, то призвать вас не имеют права, т.к. отсрочка по обучению сохранилась.

    В случае призыва обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке.

    15 Мая 2014, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats