Как оформить отказ бывшего гражданского мужа от детей для их последующего усыновления?
Здравствуйте, с бывшим гражданским мужем не живем ,у двоих детей он вписан в свидетельства о рождении. Сейчас я в браке ,хотим с мужем чтобы дети были удочерены им ,и что бы в графе отец был определен официальный муж ,что бы вся семья была под одной фамилией ,бывший гражданский супруг ни как не участвует в жизни детей ,поэтому смысла в его имени в свидетельстве мы не видим . С бывшим поговорили ,и оба пришли к мнению что ему нужно отказаться от детей . Как это можно осуществить в короткие сроки и без многочисленных судов?