Какие документы потребуются на перелёт?
Я гражданин Кыргызской республики, хотела отправить свою 6 летнюю дочку со своей мамой из России в Кыргызстан. Какие документы потребуются на перелёт?
, Зарина, г. Москва
Розалина Хачатрян
Здравствуйте!
Для перелета 6-летней девочки из России в Кыргызстан с бабушкой потребуются следующие документы:
Заграничный паспорт девочки или свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ (если нет загранпаспорта).
Нотариально заверенное согласие обоих родителей на выезд ребенка из России.
Документы, подтверждающие сопровождение (паспорт бабушки).
Авиабилеты в обе стороны.
Страховка, покрывающая медицинские расходы.
Свидетельство о рождении должно иметь отметку о гражданстве РФ