Как платить налог при получении квартиры в дар в долевую собственность?
Подскажите, пожалуйста
Нам с сестрой подарила квартиру тетя, теперь мы должны заполнить декларацию и заплатить налог. В собственности и у меня, и у нее по 1/2. Это значит, что кадастровая цена для начисления налога будет разделена напополам? Кадастровая стоимость квартиры 2.300.000, соответсвенно моя прибыль 1.150.000, и налог будет высчитываться от этой суммы?
, Мария, г. Москва