Добрый день подскажите пожалуйста что нам делать мы евакуированые из Селидово получили паспорта РФ ребёнку

Добрый день подскажите пожалуйста что нам делать мы евакуированые из Селидово получили паспорта РФ ребёнку поставили красную печать на свидетельстве о рождении,так кам мы из новоосвобожденой территорий нам положен мат капитал или нет ребенок родился в мае 2024 года.подскажыте что нам делать,нам отказывают в мат капитале

, Наталия, Ясиноватая
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был поставлен штамп о гражданстве Российской Федерации, одному из родителей следует обратиться в отделение МВД. Специалисты ведомства предоставят родителям перевод свидетельства о рождении ребёнка с украинского языка на русский.

К свидетельству о рождении, выданному на Украине, прилагается вкладыш с переводом, заверенный сотрудником миграционной службы. На вкладыше будет круглая синяя печать и синий штамп. Такой документ будет действителен на всей территории Российской Федерации.