Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как закрыть дело по сроку давности по налоговому преступлению? Какая ответственность?

возбуждено уголовное дело по установленному налоговой проверкой факту умышленного уклоненияот уплаты налога на прибыль организацией проверяемый период сс 1.01.2009г по 31.12.2011г вопрос -истёк ли срок давности по данному преступлению? и обяаны ли закрыть уголовное дело по истечению срока давности ? какая ответственность грозит руководителю в случае закрытия уголовного дела по истечению срока давности? какие действия нужно предпринять для того что бы добиться закрытия уголовного дела по истечению срока давности.

14 Мая 2014, 19:32, вопрос №450516 Волков Александр Владимирович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравстсвуйте! Правильно ли я понял вас, что вменяют ст. 199 УК РФ? Если 199, то какая часть, пункт. Квалификация статьи влияет на сроки привлечения к уголовной ответственности 

    14 Мая 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    часть 1 ст 199

    14 Мая 2014, 22:55
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    В соответствии с ч.2. ст. 15 УК РФ — ч.1 ст. 199 УК — преступление небольшой тяжести.

    В соответствии с ч.1. п.«а» ст 78 УК РФ 

    Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: 2 года после совершения преступления

    небольшой тяжести.

    Поскольку указанный срок прошел, то дело должно быть по этой статье прекращено 


    14 Мая 2014, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats