Подать на алименты что нужно для этого и сколько госпошлина
Здравствуйте. От госпошлины Вы освобождены при подачи на алименты. Вам необходимо составить исковое, которое будет соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ. Также необходимо приложить документы такие как св-во о рождении, св-во о браке(расторжении брака).
С, уважением
Добрый день.
Госпошлина не уплачивается.
Статья 333.36. НК РФ Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям
1.От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
2) истцы — по искам о взыскании алиментов;