Здравствуйте, Арестовали чужую квартиру, что делать?
Здравствуйте ,Арестовали чужую квартиру, что делать?
, Екатерина, г. Челябинск
Анна Бабенко
Добрый день.
Опишите детально ситуацию.
Чтобы дать полноценную консультацию, нужно больше исходных данных.
Чтобы арестовать недвижимость, пристав составляет постановление и акт о наложении ареста на имущество должника.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
5. Арест имущества должника… производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества)...
Мы с мужем хотели купить квартиру за мат кап, уже оформили все документы но пенсионный нам отказал так как ребенку нет 3х лет. И нам пришлось через суд расторгнуть договор, хозяева переделали все документы на себя, спустя 3 месяца хозяева пишут что на их кв наложен арест на моего мужа иза за задолжности по кредитной карте. Но ведь суд был 13 декабря 2024 года там было все в порядке. И как нам поступить в данной ситуации, ведь кв уже не наша. И мы даже не знали что арестовали кв
Арест наложили приставы с иркутской области, но мы даже до них дозвонится не можем