В моем доме проходят собрания религиозной группы, имею ли я законное право на своем заборе размещать тексты религиозной тематики?
Добрый день. В моем доме проходят собрания религиозной группы, имею ли я законное право на своем заборе размещать тексты религиозной тематики?
Добрый день, Сергей.
В Вашем случае необходимо руководствоваться положениями ст. 209 ГК РФ, в силу которой, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Вы имеете право размещать тексты религиозной тематики на имуществе принадлежащем Вам на праве собственности, только в том случае, если данными действиями не будут нарушены законодательные акты и права других лиц.
В части размещения тестов религиозной тематики, дополнительно необходимо руководствоваться:
ФЗ от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
Статья 10. Распространение информации или предоставление информации6. Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.