Я прописана в другом городе мама заболела онкологией приехала ухаживать за мамой, может ли меня отец выгнать из дома если дом совместно нажитое имущество вместе с мамой
Я прописана в другом городе мама заболела онкологией приехала ухаживать за мамой, может ли меня отец выгнать из дома если дом совместно нажитое имущество вместе с мамой.
, Анна, г. Уфа
Владимир Красников
Добрый день!
Нет, отец не может выгнать вас из дома, если дом является совместно нажитым имуществом во время брака, согласно статьям 34, 38 и 39 Семейного кодекса РФ.
Раздел общего имущества супругов может происходить как во время брака, так и после его расторжения. Любой из супругов может обратиться с таким требованием. При этом суд может отступить от принципа равенства долей, учитывая интересы несовершеннолетних детей.
Выселение зарегистрированного в квартире лица возможно только на основании вступившего в законную силу решения суда.