8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети погибшего отца в ВОВ

Скажите пожалуйста, мы как дети погибшего отца в ВОВ, хотим съездить на могилу в Санкт-Петербург. Отец погиб в Эстонии, могилу перезахоронили в Санкт-Петербург. Положены ли нам деньги на проезд?

, Елена, г. Первоуральск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. В законе таких выплат нет.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Первоуральск

А как же ФЗ №76 от 27 мая 1998г.

Вы имеете ввиду этот пункт?

В случае гибели (смерти) военнослужащего-гражданина члены его семьи (но не более трех человек) и его родители имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту погребения погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина и обратно. Один из членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина и его родители имеют право один раз в год на проезд на безвозмездной основе по территории Российской Федерации (в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, также по территории, расположенной за пределами территории Российской Федерации) железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту погребения военнослужащего-гражданина и обратно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого дня будут выплачивать алименты ребенку если отец подаст сам
С какого дня будут выплачивать алименты ребенку если отец подаст сам
, вопрос №4047144, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, с отцом ребенка разошлись давно, раньше ребенок общался с сыном, сейчас нет, отец ребёнка часто
Здравствуйте, с отцом ребенка разошлись давно, раньше ребенок общался с сыном, сейчас нет, отец ребёнка часто употребляет спиртное, ни к чему не стремиться, пишет всякие гадости, что не хочет жить, хочет уйти с этого света, не умеет правильно воспитывать сына. Я против что бы отец общался с ребенком.
, вопрос №4046467, Анна, г. Москва
Военное право
И как быть если вдруг виновник погибнет, кто тогда должен выплачивать долг?
Здравствуйте. В 2020 году моего сожителя сбил служащий по контракту. У нас есть совместный ребёнок. По решению военного суда виновнику дтп были назначенны выплаты в виде морального вреда на меня и на ребенка. С зоны поселения виновник ушёл на СВО. Могу ли я рассчитывать на выплаты? И как быть если вдруг виновник погибнет, кто тогда должен выплачивать долг?
, вопрос №4046391, Альбина, г. Москва
Нотариат
Может ли начальник колонии заверить согласие отца на выезд детей с матерью за границу на ПМЖ?
Добрый день, нужно выехать с детьми за границу на ПМЖ. Отец отбывает наказание в ИК. Может ли начальник колонии заверить согласие отца на выезд детей с матерью за границу на ПМЖ?
, вопрос №4045752, Елена, г. Коркино
Заключение и расторжение брака
Какие на него права имеет биологический отец (мой бывший супруг)?
Здравствуйте! Ребёнок рожден в неофициальном браке, в данным момент ему два месяца, от бывшего супруга поступают угрозы что заберет ребенка, найдет способ отобрать его у меня подкупит судью и тд, мы с ребёнком прописаны в другой республике , с момента рождения никакой помощи не оказывал , сам сейчас безработный , уже год ведется его уголовное дело, до этого так же было несколько судимостей во время следствия даже сидел в тюрьме. Я работаю на госработе сейчас в декрете, квартира своя. Скажите, что он может еще сделать кроме установления отцовства и местожительства ребенка ? С какого возраста ребенка могут оставить с отцом? Есть ли какие то реальные способы забрать его у меня ? Что будет если этого ребенка усыновит другой мужчина ? Какие на него права имеет биологический отец (мой бывший супруг)?
, вопрос №4045586, Yu, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2014