Дети погибшего отца в ВОВ

Скажите пожалуйста, мы как дети погибшего отца в ВОВ, хотим съездить на могилу в Санкт-Петербург. Отец погиб в Эстонии, могилу перезахоронили в Санкт-Петербург. Положены ли нам деньги на проезд?

, Елена, г. Первоуральск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В законе таких выплат нет.

Елена
Клиент, г. Первоуральск

А как же ФЗ №76 от 27 мая 1998г.

Вы имеете ввиду этот пункт?

В случае гибели (смерти) военнослужащего-гражданина члены его семьи (но не более трех человек) и его родители имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту погребения погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина и обратно. Один из членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина и его родители имеют право один раз в год на проезд на безвозмездной основе по территории Российской Федерации (в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, также по территории, расположенной за пределами территории Российской Федерации) железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту погребения военнослужащего-гражданина и обратно.