Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дети погибшего отца в ВОВ

Скажите пожалуйста, мы как дети погибшего отца в ВОВ, хотим съездить на могилу в Санкт-Петербург. Отец погиб в Эстонии, могилу перезахоронили в Санкт-Петербург. Положены ли нам деньги на проезд?

14 Мая 2014, 15:35, вопрос №450297 Елена, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. В законе таких выплат нет.

    14 Мая 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же ФЗ №76 от 27 мая 1998г.

    14 Мая 2014, 16:09
  • Юрист - Самарин Александр

    Вы имеете ввиду этот пункт?

    В случае гибели (смерти) военнослужащего-гражданина члены его семьи (но не более трех человек) и его родители имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту погребения погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина и обратно. Один из членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина и его родители имеют право один раз в год на проезд на безвозмездной основе по территории Российской Федерации (в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, также по территории, расположенной за пределами территории Российской Федерации) железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту погребения военнослужащего-гражданина и обратно.

    14 Мая 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats