Нужно ли согласие прописанного жильца для регистрации других людей собственником квартиры?
Есть квартира ,там прописан человек ,нужно ли согласие прописанного человека что бы собственник прописал ещё нескольких людей ?
, Соня, г. Пермь
Здравствуйте, Соня!
Согласно Жилищному кодексу РФ (ст. 31, 70), собственник жилого помещения имеет право:
-Прописывать (регистрировать по месту жительства или пребывания) других людей без согласия уже зарегистрированных в этой квартире лиц.
-Исключение: если квартира муниципальная (неприватизированная), тогда нужно согласие всех прописанных.
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно.
С уважением Кудашов Александр.