Могу ли я сменить место жительства по причине того что развожусь с супругой и совместное проживание в Московской области невозможно
Добрый день. Я осужден с ограничением свободы на 1.6 года. Могу ли я сменить место жительства по причине того что развожусь с супругой и совместное проживание в Московской области невозможно. Хочу переехать в краснодарский край.
, Дмитрий, г. Москва
Алена Шумилова
Здравствуйте
конечно же, вы можете ехать куда захотите
Право на свободное передвижение закреплено в статье 27 Конституции Российской Федерации: 12
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 12
Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию
если ответ был полезен, оцените его