Губернаторская выплата при рождении второго ребенка

Добрый день. Мы молодая семья и у на двое деток живем в городе Краснодаре. Мы слышали за Губернаторскую помощь при рождении второго ребенка примерно в размере 60-100 тыс. рублей. Скажите правда ли это и куда надо обратиться?

, Татьяна, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Законом Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ«О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» предусмотрена выплата материнского капитала в размере 100 тыс. рублей после рождения третьего ребенка.

Для имеющих двух детей такие выплаты законодательством Краснодарского края не предусмотрены.