Здравствуйте, у меня стоит штифт в плечевой кости, после ранения, могу ли я уволиться со службы?

, Денис, г. Иркутск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Годность к военной службе определяется не заболеванием или увечьем, а тем повлекло ли это заболевание (увечье) значительные нарушения функций организма, а это определяют только врачи.

Поэтому со штифтом может быть категория годности как «Б», так и «Д». Юристы не могут сказать уволят ли вам по этому основанию или нет. Только врачи по результатам ВВК.