Как правильно составить завещание?

Подскажите, как правильно составить завещание?

Какие реквизиты являются обязательными?

Как это завещание попадет к наследникам в случае моей смерти?

Уточнение от клиента

Насколько обязательно указывать объекты в завещании?

Как сформулировать, то что ещё не приобретено, т.к. надеюсь тот день ещё наступит не скоро.

, Дмитрий Болкисев, г. Томск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Завещание составляет нотариус. Обратитесь к любому нотариусу, но лучше по месту жительства. Будет лучше, если завещание наследникам отдадите Вы до того, как оно им понадобится, ну или хотя бы сообщите о его наличии. В ином случае они могут про него и не узнать.

- Как сформулировать, чтобы оно было актуальным на все времена?

Опять же выразите свое пожелание нотариусу, он всё пропишет. Есть стандартные формулировки.

Например, такая: все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю ...

Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Завещание можно составить у нотариуса. Подробней о его возможностях наследство34.рф