Подскажите я подала уведомление в МВД Рф о том что у меня гражданства

Подскажите я подала уведомление в МВД Рф, о том что у меня гражданства два ( получила Российкое гражданство, сама являлась ранее гражданкой Казахстана) нужно сдавать в посольство паспорт Казахстана, но запись в консульство на конец мая , я попробовала это сделать через госуслуги подать уведомление о два гражданств. Но мне пришел отказ , сказали предоставить справку об утрате иностранного гражданства.

А где взять данную справку ?

, Ксения, г. Тюмень
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Ксения

Справку об отсутствии гражданства иностранного государства можно получить при личном обращении в компетентный орган иностранного государства, путем обращения в консульство иностранного государства на территории Российской Федерации, либо обратившись в территориальный орган Министерства юстиции Российской Федерации (на территории Курганской области – Управление Минюста России по Курганской области).

С уважением юрист Андрей Макаров.

Ксения
Клиент, г. Тюмень
А онлайн как нибудь нельзя ее достать ?

 «Уведомление о приобретении гражданства иностранного государства» на сайте «Госуслуги».

Но вам отказали, могу ли я знать причину отказа?

С уважением юрист Андрей Макаров