Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение отказа от наследства

Здравствуйте!

Подскажите, если

Свидетельство о смерти выдано 14.04.2014 г

Дата смерти 15.10.2013 г

Уже прошло 6 месяцев

Все зарегистрированы по одному адресу, имеется другая еще недвижимость, оформленная на умершего.

По истечении 6 месяцев - Можем ли мы отказаться от наследства в пользу супруги умершего?

14 Мая 2014, 13:10, вопрос №450116 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Статья 1157 п. 2

    Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

    Т.е. по истечение шестимесячного срока со дня смерти наследодателя отказаться от наследства нельзя. 

    14 Мая 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats