В Ульяновске снимал квартиру, заплатил 22 т.р

Здравствуйте, я из города Ульяновск, временно нахожусь в г. Москва по работе.

В Ульяновске снимал квартиру, заплатил 22 т.р. за съем и 10 т.р. залог. Прожил там 10 дней и уехал в командировку, квартиру сдал в том же виде, в каком и заезжал в нее. Проблема в том, что хозяйка не отдает мне залог, ссылаясь на то, что я по договору должен был прожить до августа, хотя в договоре не прописано, что если я съезжаю раньше, то залог мне не вернут.

Уже разговаривал с хозяйкой, она сказала, что я могу идти судиться и т.д. Сегодня звонила, предлагала 5 т.р., чтобы все уладить, я отказался, ведь я много потратился и сейчас нахожусь в командировке и эти 10 т.р. мне бы очень помогли тут.

Хочу консультацию юриста, чтоб он посмотрел договор и сказал, за чьей стороной правда, и верно ли будет подавать в суд на нее. спасибо

, Степан, г. Москва
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Необходимо посмотреть договор.