Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа квартиры

Здравствуйте!

Мы с мамой решили продать квартиру,в которой я пока что прописана и являюсь собственником этой квартиры.

Скажите,можно ли продать квартиру,а выписаться из нее в течении полугода?

Квартира находится в другом регионе,а я постоянно проживаю в Москве и пока что нет времени туда доехать.

14 Мая 2014, 12:51, вопрос №450102 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Портнова Нина

    Здравствуйте. Действующим законодательством  такие действия не запрещены, вы можете это указать в договоре(хотя у Вас есть обязанность регистрироваться по временному или иному месту проживания/пребывания). С этим могут быть не согласны покупатели, что затруднит продажу квартиры.

    14 Мая 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гогичаишвили Татьяна

    В принципе, такое возможно… Единственно, вам придется сделать ссылку в договоре купли-продажи, что после перехода права собственности на объект недвижимости, за вами до определенного времени остается право пользования данным жилым помещением (т.е. за вами сохраняется регистрация  в данной квартире), и что по истечении указанного срока вы обязуетесь выписаться из данного жилого помещения в добровольном порядке. 

    Но хочу сразу заметить, что согласиться с данным условием — это целиком добрая воля вашего покупателя, как правило, люди стараются приобретать жилые помещения свободные от прав третьих лиц, чтобы избежать в дальнейшем возможных недоразумений и как следствие судебных тяжб. 

    14 Мая 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats