Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Опечатка при подаче заявления в суд

Здравствуйте! При подаче заявления в суд по защите прав потребителя, допустил опечатку в фамилии ответчика, соответственно после суда получил ИЛ с опечаткой в фамилии ответчика. Что надо сделать в данной ситуации, какие мои действия? Спасибо!

14 Мая 2014, 11:22, вопрос №450011 Михаил, г. Пермь

Уточнение клиента

После обращения в суд, необходимо требовать выписать новый ИЛ или в канцелярии сделают исправление? Спасибо!

14 Мая 2014, 11:32
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Написать заявление об исправление описки в решение. Заявление подается на имя судьи вынесшего решение, основание ст.200 ГПК РФ.

    Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
    1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

    2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

    3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

    14 Мая 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    суд вынесет определение, он вступает в законную силу 15 дней, далее получаете определение и сдаете в канцелярию, вам выписывают новый ИЛ, старый вы сдаете им.

    14 Мая 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats