И вот я хотела узнать, как правильно на русском: Гульрухпари или Гулрухпари?
Здравствуйте! Я хочу сделать нотариальный перевод паспорта. Родом я из Узбекистана. По паспорту зовут меня Gulrukhpari. И вот я хотела узнать, как правильно на русском: Гульрухпари или Гулрухпари? И есть ли вообще разница? Просто я в 2 местах переводила паспорт и в двух местах по разному.
Здравствуйте! Вопрос о правильном написании имени “Гульрухпари” или “Гулрухпари” на русском языке связан с транскрипцией из узбекского языка. Обе формы могут быть использованы, но более распространённая и традиционная транскрипция для русского языка — Гульрухпари. Это связано с тем, что буква “г” в начале слова часто транскрибируется как “Гуль”, а не “Гул”. Однако, если вы уже использовали обе формы в разных документах, важно для последовательности использовать одну и ту же форму во всех официальных документах. В случае, если мой ответ оказался полезным для вас, прошу вас оценить его качество.