Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

У супруга есть внебрачный ребенок, он платит алименты 25% от з/п. У нас в браке появился ребенок

1) Как нам снизить алименты на первого до 1/6?

2) И повлияет ли снижение алиментов до минимума если напишу чтобы платил еще и мне пока я в декрете (но у меня есть работа от которой я получаю декретные)

3)Возможно ли вообще чтоб он платил первому ребенку 1/6 алиментов, а второму 1/4? Или проценты алиментов должны быть равными на каждого ребенка?

14 Мая 2014, 11:17, вопрос №450005 Андрей, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 554 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении размера алиментов. 

    14 Мая 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    1. Подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов в мировой суд по месту жительства бывшей супруги с ребенком.

    2.Не повлияет.

    3. Доли должны быть равными в силу семейного законодательства. по 1/6 на ребенка.

    14 Мая 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats