Является ли внебрачная дочь без записи об отце наследником первой очереди?

Добрый день.

Умер мужчина. У него есть единственная, не совершеннолетняя дочь вне брака и она по документам не является его ребенком (без отца) является ли она наследником первой очереди? И если да, то может ли её мама распоряжаться этим имуществом. Спасибо.

, Мурад Магомедов, г. Москва

Здравствуйте!

является ли она наследником первой очереди?

Нет, не является, так как в документах отцовство не установлено.

Для принятия наследства нужно сначала установить отцовство. Обращайтесь в суд.