И как отказаться от 0, 5 ставки, когда у тебя 1, 5 ставки?

Сколько дней будет отработка при увольнении, если в договоре не прописан испытательный срок, и работаешь не больше 3 месяцев?

И как отказаться от 0,5 ставки, когда у тебя 1,5 ставки? Нужно ли отрабатывать тоже?

, Диана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

В ТК РФ нет никаких «отработок», есть срок уведомления работодателя работником об увольнении по собственному желанию.

если в договоре не прописан испытательный срок

 то срок предупреждения об увольнении общий — не менее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ).

То, что

работаешь не больше 3 месяцев

 значения не имеет.

как отказаться от 0,5 ставки, когда у тебя 1,5 ставки?

 если это совмещение (ст. 60.2 ТК РФ) — подать заявление об отказе от выполнения дополнительной работы за 3 рабочих дня, если совместительство (ст. 60.1 ТК РФ) — заявление об увольнении по собственному желанию за 2 недели.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).