Добрый вечер, необходимо оформить доверенность гражданина РФ на собственность в Украине

Добрый вечер, необходимо оформить доверенность гражданина РФ на собственность в Украине. Куда можно обратиться?

, Тамила, г. Москва
Екатерина Филиппова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению, в нынешней ситуации, доверенность гражданина РФ на собственность в Украине, выданную на территории РФ, украинские регистрирующие органы не примут. Даже с переводом.

Вам надо выехать в любую страну, кроме Белоруссии. Записаться на прием в посольство или консульство Украины, встретиться там с доверенным лицом (тот кому Вы будете выдавать доверенность), и оформить на него доверенность.

Так же можно оформить доверенность на доверенное лицо у нотариуса той страны, куда выехали. Присутствие доверенного лица надо уточнять. А после, в Украине, доверенное лицо сделает нотариальный перевод на украинский язык.

Как-то так.

Успехов Вам.