Имеет ли силу график, согласованный в досудебном порядке?
Добрый день! Как согласовать график общения с ребенком отца, если ребенку 10 месяцев, мы не были в браке и никогда вместе не проживали ! Ребенок на грудном вскармливании и до 6 месяцев отец вовсе не появлялся , после этого приезжал несколько раз и решил , что я (мать) препятствую видеться с ребенком !!! Имеет ли силу график, согласованный в досудебном порядке ?
Здравствуйте) Как я понимаю формально отец ребёнка формально не записан в свидетельстве о рождении ребёнка и отцом юридически не считается. До тех пор пока не будет установлено отцовство законным путём он вообще не имеет права что-то требовать.
Добрый день.
Отец вписан в свидетельство о рождении?
Если есть факт подтверждения отцовства препятствовать общению с ребенком вы не можете.
Согласно п.1 ст. 61 СК РФ
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей
При невозможности договориться добровольно, отец ребенка может обратиться в суд с заявлением о порядке общения с ребенком.
Здравствуйте!
Родители вправе самостоятельно заключить письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Документ составляется в простой письменной форме и подписывается обоими родителями. В соглашении они прописываются такие условия, как периодичность встреч, время, место, продолжительность, присутствие другого родителя и т.д.
Если такое соглашение между вами не составлено, либо у вас не получается договориться об условиях, то порядок общения будет определяться в суде.
Если ответ был полезен, нажмите "+".