Если это возможно как называется такая доверенность?
Здравствуйте. Могу ли я действовать на основании доверенности от своего совершеннолетнего ребенка при покупке недвижимости за счет средств материнского капитала? Если это возможно как называется такая доверенность ?
Здравствуйте.
Могу ли я действовать на основании доверенности от своего совершеннолетнего ребенка при покупке недвижимости за счет средств материнского капитала?
Вы можете действовать без доверенности в силу закона
За несовершеннолетних, не достигших 14 лет (малолетних), совершать сделки от их имени по общему правилу могут только их родители.
При этом к сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются определенные правила, установленные в отношении распоряжения имуществом подопечного.
Например, законным представителям несовершеннолетнего запрещено совершать с ним сделки, за исключением передачи ему имущества в качестве дара или в безвозмездное пользование (п. 1 ст. 28, п. 3 ст. 37 ГК РФ).
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (п. 1 ст. 26 ГК РФ).